В Молдове 65 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

 1,276 total views

В Молдове из 423 пациентов, у которых подтвердили коронавирус, 65 находятся в тяжелом состоянии. Об этом заявила 2 апреля министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. 

В больнице Тома Чорбэ находятся 39 пациентов в тяжелом состоянии. В Республиканской клинической больнице состояние 12 человек — тяжелое, состояние троих пациентов врачи оценивают как средней тяжести.

В больнице архангела Михаила 8 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Еще 6 человек в тяжелом состоянии находятся в Больнице скорой помощи.

Состояние остальных пациентов от среднего до удовлетворительного.

75 больных приехали из Италии, Франции, Великобритании, Румынии, России, Украины, Болгарии, Чехии, Швейцарии, Германии,  Беларуси и Австрии.

348 человек заразились коронавирусом внутри страны: в Кишиневе — 170, Штефан Водэ — 50, Сороках — 41, Хынчештах — 27, Кагуле — 20, Яловенах — 18, Сынжерее — 10, Каушанах — 8, Новых Аненах — 7, Оргееве — 6, в Рышканах и Бельцах — по 5 случаев, Тараклии — 4, Ниспоренах и Бричанах — по 3, Страшенах, Кантемире, Флорештах, Чимишлии — по два случая, Бессарабке, Калараше, Дубоссарах, Леово, Теленештах, Фалештах, Вулканештах — по одному случаю и в Приднестровье — 31 пациент.

Всего в стране с начала эпидемии от коронавируса умерли 5 человек, 22 человека выздоровели.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x