Додон: Правительство справляется в борьбе с пандемией коронавируса

 469 total views

Президент Игорь Додон считает, что правительство справляется в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом он заявил во вторник вечером на телеканале Prime.

«Никто бы не хотел оказаться у власти в нынешней ситуации. В этом смысле, правительству Иона Кику не повезло. Однако всей стране повезло, что в этой сложной ситуации у власти оказался именно этот кабинет министров, а не прежний, который был до ноября 2019 г.», — сказал Додон,  передает infotag.md

«Как человек, который привел к присяге оба правительства, положа руку на сердце, могу вам сказать, что нам всем повезло, что у нас именно такое правительство, а не то, что было до ноября. Потому что с так называемыми «дипломами Гарварда» они упустили бы ситуацию из-под контроля в первую же неделю», — подчеркнул президент.

Он отметил, что нынешнее правительство активно сотрудничает с президентом, и это сотрудничество продолжится.

«Хоть некоторым и не нравится, что президент вмешивается, но я буду делать это и дальше», — сказал Додон.

По его словам, «некоторые политики уже начали кампанию по выборам президента даже в нынешней сложной ситуации».

«Я призываю всех не заниматься сейчас выборами. Дайте нам работать, преодолеть нынешнюю ситуацию, а уже потом будем полемизировать, заниматься выборами», — добавил он.

Отвечая на вопросы, президент сказал, что сейчас есть все необходимое, чтобы противостоять пандемии коронавируса — медицинское оборудование, препараты, защитные средства, тесты для диагностики.

«Кроме запаса, который был до сих пор, сегодня в страну поступили еще 8 тыс. тестов. В Молдове используются самые точные тесты для определения вируса. Их погрешность минимальна. Речь идет о тесте на полимеразную цепную реакцию (ПЦР-тест). У человека берется мазок из горла или носа, в нем в лаборатории ищут частички вируса. Мы заказали в Китае 100 тыс. именно таких тестов, Стоимость одного теста $18 долларов.В Мы ищем возможность, чтобы доставить заказанную в Китае партию. Для этого будет организован чартерный рейс», — сказал Додон.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x