Власти Италии считают, что эпидемия в стране приближается к пику

 564 total views

Эпидемия коронавируса в Италии приближается к своему пику, считает замминистра здравоохранения страны Пьерпаоло Силери.

«В эти часы, когда надежда сменяется исключительной ясностью, мы придерживаемся эпидемиологических данных о ходе распространения коронавируса, согласно которым кривая заражения идет вверх, но предстает более линейной, более равномерной», — написал он на официальном информационном ресурсе правящего «Движения 5 звезд» Il Blog delle Stelle, пишет ria.ru

По его словам, вирусологи и эпидемиологи прогнозируют наступление пика заболевания в течение семи-десяти дней, затем количество заражений сократится.

«Данные показывают, что число новых случаев (инфицирования. — Прим. ред.) прекратило расти, а количество положительных тестов все еще остается высоким, но это связано с увеличением числа тестов, сделанных в эти дни», — подчеркнул Силери.

Замминистра отметил важность более широкого тестирования населения на коронавирус. По его словам, эти анализы необходимо проводить всем контактировавшим с инфицированным человеком. Он также указал, что тесты следует делать всем врачам, медперсоналу и волонтерам.

«Тесты — это первое оружие, которое у нас есть для сдерживания вируса, помимо обеспечения социальной дистанции», — заключил Силери.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и находится на втором месте в мире после США. Согласно последним официальным данным, обнародованным в воскресенье службой гражданской обороны Италии, в настоящее время на Апеннинах зафиксировано свыше 97,6 тысячи случаев заражения новым типом вируса, более 13 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 10779 человек.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x