Думбрэвяну: За два дня выписаны 9 человек, они выздоровели от коронавируса

 495 total views

Глава Минздрава Виорика Думбрэвяну выступила с информацией о состоянии здоровья 199 пациентов, у которых обнаружен новый тип коронавируса.

Среди 199 случаев заболевания 56 относятся к импорту коронавируса, а 143 — местные заражения.

Состояние больных коронавирусом в Клинической инфекционной больнице «Тома Чорбэ» — удовлетворительное и среднее, в РКБ — тяжелое состояние и средней тяжести, в Клинической больнице инфекционных болезней  — удовлетворительное и средней тяжести, в Республиканской детской клинической больнице им. Е. Коцага — среднее состояние и положительная динамика у матери, в больнице Минздрава находятся пациенты с легкими формами заболевания.

Наблюдается также прогресс в лечении пациентов, 3 вчера были выписаны, а 6 людей будут выписаны сегодня.

На Левобережие Днестра зарегистрированы 10 случаев, 2 пациентов проходят лечение в Кишиневе, 8 — на левом берегу Днестра. Их состояние среднее и удовлетворительное.

По словам министра, готовятся еще три медучреждения с профилем COVID-19: акцент ставится на больнице мун. Бэлц, которая будет обслуживать северную часть, также готовится Комратская больница и Кагульская больница для юга.

Министр поблагодарила волонтеров и экономических агентов страны, которые подключились к изготовлению защитной экипировки для медперсонала.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x