На «Телерадио Гагаузии» рассказали, как работают журналисты в период чрезвычайного положения

 297 total views

В общественной компании «Телерадио Гагаузии» рассказали, как работают в Гагаузии журналисты в период чрезвычайного положения.

Общественная вещательная компания GRT работает в период чрезвычайной ситуации в стране. Режим ЧП действителен в республике с 17 марта по 15 мая. Руководство приняло решение разделить сотрудников на дежурные группы для непрерывного процесса работы.

Большинство сотрудников остаются дома и соблюдают карантин. Дежурные группы не пересекаются друг с другом, дистанция соблюдается и на рабочих местах.

Общественная компания GRT обеспечена дезинфицирующими средствами для гостей и сотрудников. Журналисты на съемках ежедневно работают в масках и перчатках. Оборудование после каждой съемки дезинфицируется. Студии новостей и программ подвергаются санитарной обработке.

Главный редактор телевидения GRT Валентина Короляк отметила, что со дня объявления ЧП в стране процесс информирования сотрудниками телеканала не прекращается.

«В период карантина из-за коронавирусной инфекции гагаузское телевидение работает. Мы ежедневно готовим для вас новости на трех языках. Ежедневно в режиме онлайн мы транслируем брифинги КЧС. К сожалению, программный комплекс пришлось сократить, это именно те программы, которые снимаются вне студии. Но мы продолжаем приглашать в студию GRT экспертов, представителей власти», — сказала Короляк.

В период карантина работает и общественное радио Гагаузии. Журналисты ежедневно готовят программы и знакомят жителей автономии с событиями и с ситуацией, связанной с Соvid-19.

Журналисты призывают жителей автономии оставаться дома и не паниковать.

«Жизнь важнее работы. Оставайтесь дома. А мы продолжаем работать для вас, для того чтобы вы всегда были в курсе событий», — сказала главред телеканала GRT.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x