Пушкуца: Зарплаты и пенсии будут выплачиваться в полном объеме и вовремя

 477 total views

Заместитель премьер-министра, министр финансов Сергей Пушкуца сообщил что, несмотря на кризис, вызванный распространением COVID-19, правительство будет полностью и своевременно выплачивать зарплаты, пенсии и пособия.

Сергей Пушкуца объявил, что исполнительная власть изучает возможность сокращения срока выплаты социальных пособий и повышения заработной платы тем, кто непосредственно участвует в борьбе с эпидемией COVID-19, передает moldpres.md

«Наша цель — поддержать как людей, нуждающихся в лечении, так и тех, кто пострадал в результате ограничений, наложенных на экономическую деятельность. Мы будем поддерживать бизнес-среду. Мы введем режим жесткой экономии при финансировании бюджетных расходов на содержание органов государственной власти», — пояснил министр.

Он также отметил срочные меры по поддержке деловой среды, одобренные на заседании 23 марта Комитета по чрезвычайным ситуациям. На следующей неделе правительство предложит еще один пакет мер, предусматривающий действия с финансовым воздействием, которые поддержат деловую среду в период кризиса.

«Мы поддерживаем усилия экономических агентов, которые продолжают поддерживать своих сотрудников, хотя объем предоставляемых ими услуг значительно сократился. Мы сделаем все возможное, чтобы инвестировать в бюджетную инфраструктуру. Мы будем параллельно поддерживать социальную сферу и реальный сектор экономики», — заверил вице-премьер.

В связи с ситуацией, возникшей в результате распространения COVID-19, интервенционный фонд правительства будет увеличен примерно на 150 млн леев.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x