В Кишиневе засняли колонну военной техники с пулеметами

 778 total views

Сегодня днем, 24 марта, на нескольких столичных улицах засняли военную технику.

На видео, которое очевидец прислал в редакцию Point.md, запечатлены военные внедорожники Hummer, которые проезжают по микрорайону Телецентр. Стоит отметить, что техника оснащена пулеметами. 

По всей видимости, машины пригнали в Министерство обороны, для построения перед верховным главнокомандующим. Сегодня, находясь в Министерстве обороны, президент Игорь Додон заявил, что он принял решение задействовать личный состав Минобороны в управлении кризисной ситуацией.

«Подписал Указ, дающий военным разрешение принять участие в соответствующих действиях для дополнительной поддержки усилий Правительства по борьбе с пандемией. В то же время военные должны будут помочь МВД в реализации уже принятых мер по предотвращению распространения вируса. Речь в том числе идет о патрулировании общественных мест для гарантированного соблюдения социальной дистанции (имея в виду также самоизоляцию пожилых людей или детей), что жизненно необходимо для предотвращения распространения пандемии и сокращения заболеваемости среди социально уязвимых категорий граждан», — заявил Додон.

Он также добавил, что военные обеспечат поддержку пожилым людям, чтобы тем не пришлось покидать жилище.

В соцсетях по-разному отреагировали на появление в городе вооруженных машин. Граждане считают, что в условиях карантина, появление джипов с пулематами, является нагнетанием паники среди населения.

Позже джипы с пулеметчиками были замечены на основных развязках в столице.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x