Власти Румынии рассматривают возможность повторения учебного года

 265 total views

Власти Румынии изучают три сценария относительно учебного года в контексте коронавируса: экзамены будут проведены в соответствии с первоначальным графиком, экзамены перенесут или учебный год будет повторен.

Об этом в понедельник заявила вице-премьер Ралука Цуркан, отметив, что министерства образование занимается проведением анализа, сообщает g4media.ro

«Есть три возможных сценария. Можно предположить, что учебный год продолжится и экзамены проведут, как планировалось первоначально, но это маловероятный сценарий, поскольку, скорее всего, школы останутся закрытыми и после заявленного властями периода. Второй сценарий заключается в том, чтобы перенести экзамены, а третий — повторить учебный год. Однако мы посмотрим, потому что сейчас очень и очень сложно сказать, каким будет решение», — сказала Цуркан.

Отметим, что еще 143 новых случая коронавирусной инфекции были выявлены за последние 24 часа в Румынии. Таким образом, в настоящее время в соседней стране новым типом коронавируса заразились 576 человек. Пять пациентов скончались, семь находятся в тяжелом состоянии.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x