В Молдове 12 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

 1,971 total views

В Молдове не подтвердили новых случаев заражения коронавирусом —  по-прежнему число заболевших составляет 94 человека. Среди них — восемь детей. 12 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Об этом на брифинге 23 марта сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. 

В больнице Тома Чорбэ находится 80 пациентов с коронавирусом. Состояние 10 человек врачи оценивают как тяжелое. Семь человек находятся в удовлетворительном состоянии, состояние 67 человек — среднее. В Республиканской больнице находятся три пациента с коронавирусом, двое из которых в тяжелом состоянии.

Наличие вируса подтвердили у 38 человек, которые недавно вернулись из таких странах, как Италия, Великобритания, Франция, Украина, Россия, Швейцария. 54 человека заразились коронавирусом внутри страны. Больше всего случаев заражения в Кишиневе — 24 человека, Хынчештах — 15 человек, в Каушанах — 4 человека, в Яловенах и Штефан Водэ — по три человека, Сынжерей — 2, в Сороках, Кантемире и Новых Аненах зафиксировано по одному случаю.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x