В Италии оценили экономические потери от коронавируса

 355 total views

Экономические потери Италии от прекращения производственной деятельности в рамках борьбы с распространением коронавируса могут составить около 100 миллиардов евро в месяц.

Об этом заявил президент Всеобщей конфедерации итальянской промышленности (Confindustria) Винченцо Бочча, передает ria.ru

В воскресенье премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал правительственный декрет, в соответствии с которым на национальной территории приостанавливается вся производственная деятельность, не связанная с предоставлением населению самых необходимых товаров и услуг. По словам премьера, власти «решили замедлить работу мотора страны, не выключая его полностью».

«Посредством этого декрета ставится вопрос о переходе от экономической чрезвычайной ситуации к военной экономике», — заявил в этой связи Бочча, выступая в понедельник в эфире радиостанции Radio Capital.

По словам главы объединения итальянских промышленников, в стране прекращают работу 70% производственных мощностей.

«Если наш ВВП составляет 1800 миллиардов евро в год, это означает, что в месяц мы производим 150 миллиардов. Если мы закрываем 70% производства, это значит, что каждые 30 дней мы будем терять 100 миллиардов», — подчеркнул Бочча.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и в конце прошлой недели опередила Китай по количеству жертв. Согласно официальным данным, обнародованным в воскресенье вечером главой национальной службы гражданской обороны Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы почти 60 тысяч случаев заражения новым типом вируса, более 7 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 5476 человек.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x