Румыния ввела военное положение из-за распространения коронавируса

 338 total views

Власти Румынии приняли решение ввести в стране военное положение из-за распространения коронавируса, сообщил министр внутренних дел Марчел Вела.

В стране установлен комендантский час с 22:00 до 6:00. В дневное время разрешается нахождение на улице только с соблюдением мер безопасности для защиты от COVID-19. Запрещено собираться на улице больше 3-х человек, если только это не люди, проживающие вместе, пишут местные СМИ, передает novostipmr.com

С 23 марта разрешено выходить на улицу ночью в связи с необходимостью купить продукты или позаботиться о пожилых родственниках, выгулом собак, неотложным визитом к врачу.

Также при наличии удостоверяющих документов разрешён выход на улицу во время комендантского часа, если этого требует профессиональная деятельность.

Временно приостановлена деятельность стоматологических кабинетов (за исключением срочных операций), а также торговых центров. Работают продовольственные магазины, аптеки, ветеринарные аптеки, химчистки.

Государственные границы закрыты. Запрещён въезд в Румынию иностранцев и лиц без гражданства, за исключением транзита, в случае его организации по соглашению с соседними странами. Исключение — иностранцы, находящиеся в браке с гражданами Румынии или с гражданами стран ЕС, лица с разрешением на проживание в Румынии. Также исключением являются командированные лица и сотрудники дипмиссий.

Нарушители режима самоизоляции будут помещаться в карантин на 14 дней принудительно.

На 21 марта в Румынии было подтверждено 367 случаев заражения COVID-19. 52 из пациентов были объявлены излеченными и выписаны.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x