В Бельцах временно закрывают рынки из-за коронавируса

 444 total views

Такое решение принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в примарии Бельц.

Решение связано с мерами по борьбе с распространением нового типа коронавируса.

С 16 по 23 марта закрываются вещевые рынки по ул. Карачобану (бывш. Байдукова), ул. Пушкина, на Северном вокзале и 8-м квартале и вещевой сектор на центральном рынке, передает NOI.md со ссылкой на esp.md.

На продуктовых рынках должны быть усилены санитарные меры, в частности, весь неупакованный товар предлагается продавать под закрытыми витринами. При ухудшении эпидемиологической ситуации могут приостановить работу и этих рынков.

Комиссия предлагала оставить на центральном рынке открытыми только два входа.

Директор муниципального предприятия «Объединение рынков» Юрий Влас возразил, сказав, что предприятие готово обеспечить техническими средствами для контроля три входа: центральный вход в крытый рынок, вход со стороны бакалейных товаров (между крытым рынком и торговым центром «Мир») и стороны маркета «Мария». Комиссия с доводами директора согласилась.

Юрий Влас отметил, что предприятие приобрело семь приборов для измерения температуры, четыре из которых будут использоваться на центральном рынке и по одному на остальных. Ими будут измерять всех посетителей и торгующих.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x