Житель Гагаузии госпитализирован с подозрением на коронавирус. Он вернулся из Германии

 639 total views

Один житель Гагаузии госпитализирован в кишиневскую больницу имени Тома Чорба с подозрением на коронавирус. Об этом на заседании Исполкома Гагаузии сообщила начальник управления здравоохранения Светлана Дулева.

Глава ведомства подчеркнула, что в целом по Гагаузии под наблюдением находится 120 человек. Это граждане, которые прибыли из-за рубежа.

В больницу имени Тома Чорба доставлен один житель Гагаузии, который вернулся из Германии. Он находится под наблюдением врачей, ожидаются результаты теста.

«Житель приехал из Германии. На таможне у него была высокая температура, но он не был изолирован. Приехал домой. Он был госпитализирован в больницу имени Тома Чорба, где находится на стационарном лечении. Выявлены и лица, с которыми он контактировал, они тоже находятся под наблюдением», — сказала глава ведомства.

При этом общая ситуация по вирусным заболеваниям в Гагаузии снижается, подчеркнула начальник управления здравоохранения.

Светлана Дулева призвала жителей Гагаузии соблюдать меры личной гигиены и профилактики, а также воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x