В Бельцах закрывают вещевые рынки, работа заведений общепита ограничивается

 532 total views

Вещевые рынки в Бельцах должны быть закрыты, начиная с понедельника 16 марта и до 23 марта.

Такое решение было принято в пятницу на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям для ограничения потока людей в Бельцы. На вещевые рынки приезжают жители многих северных районов республики, передает btv.md

Ренато Усатый принял в нем участие дистанционно: он находится на двухнедельном карантине после краткосрочной поездки в Лондон. Он предложил не ждать, когда в Бельцах появятся случаи заражения, а закрытие рынков, по его мнению, является вполне оправданным шагом.

В Бельцах будет работать продуктовый крытый рынок, который находится в центральной части муниципия. При этом доступ на него будет осуществляться через температурные фильтры.

Директор МП «Объединение рынков» Юрий Влас сообщил, что предприятие уже закупило необходимее тепловизоры.

После длительного обсуждения комиссия решила не ограничивать доступ в продуктовые магазины, чтобы не создавать лишнего ажиотажа.

Комиссия также решила ограничить работу заведений общественного питания, баров, ресторанов, ночных клубов, а также точек общепита на заправках девятью часами вечера.

По инициативе Ренато Усатого комиссия по Чрезвычайным ситуациям обратится к Минздраву с предложением дополнить эпидемиологические карточки для въезжающих в Молдову четким указанием о необходимости прохождения 14-дневного самокарантина. Примар призвал людей к ответственности: приехали из очага заражения – сидите 14 дней дома.

Комиссия ЧС постановила, что за соблюдением противоэпидемических мер будет следить Генеральный инспекторат полиции. В городе также будут действовать мобильные группы, состоящие из представителей различных служб.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x