Жители Приднестровья смогут получать молдавские автоправа по упрощенной схеме

 524 total views

Правительство упростило процедуру получения национальных водительских прав для жителей приднестровского региона, одобрив изменения в Положение о водительских правах, организации и проведении экзамена.

По данным ведомства, таким образом, жители приднестровского региона смогут получить национальные водительские права без сдачи экзамена, если у них есть водительские права, выданные на левом берегу Днестра или в муниципии Бендеры, и имеют удостоверения личности, выданные властями Республики Молдова. Это удостоверение личности или вид на жительство, выданное Бюро по миграции и беженцам.

«Правительство одобрило важное решение, которое призвано облегчить доступ наших соотечественников с левого берега Днестра к государственным услугам, предоставляемым властями Республики Молдова, и, в конечном счете, доступ к зарубежным поездкам за рулем собственного автомобиля. Гарантирование прав и расширение государственных услуг для жителей приднестровского региона — это твердое обязательство правительства, утвержденное парламентом страны голосованием за реинтеграцию», — заявил вице-премьер по реинтеграции Александру Фленкя.

Номерные знаки автомобилей нейтрального формата для транспортных средств, зарегистрированных на левом берегу Днестра, были введены 10 сентября 2018 года. Их владельцы могут выехать за пределы Республики Молдова, но должны иметь международно признанные водительские права. К середине февраля было выдано почти 3500 номеров с нейтральными номерами для автомобилей с левобережья Днестра.

Среди автомобилей, которые могут быть зарегистрированы в соответствии с новой процедурой, те, которые предназначены для перевозки максимум десяти человек, включая автомобили с кузовом break, гоночные автомобили, мотоциклы, мопеды, велосипеды, трехколесные велосипеды или аналогичные, оснащенные педалями и вспомогательным двигателем.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x