Результаты обследований с личными данными лежат в коридоре. Что происходит в поликлинике Комрата?

 1,515 total views

В редакцию читатель прислал фото, сделанное в поликлинике Комрата с жалобой на то, что результаты обследований выносят в общий коридор перед рентгенкабинетом. Представитель учреждения, с которым связалась корреспондентка, заявила, что «это не правда».

По словам читателя Дмитрия Узун, пациенты возмущены тем, что к документам имеет доступ каждый. Люди опасаются распространения личных данных и того, что их документы трогают все, что повышает риск распространения вирусов.«Женщина говорит, что это ужасно. Как можно так бросить документ? Каждый руками трогает, роется. Я сам пока нашёл, перебрал все бумаги , кто знает, кто их трогал. А это в то время, как вирус ходит», — пишет он.  

Кроме того, Дмитрия возмутило то, что по всеобщем доступе находятся личные данные пациентов. «Личные данные, адреса, все там. Какая безответственность», — отметил Дмитрий. Нам предоставила комментарий врач Центра семейных врачей Комратского района Валентина Филева. По ее словам, результаты не выносят в коридор, а пациенты сами заходят в кабинет, куда им запрещено.

«Это неправда. В коридор документы не выносят. Все результаты находятся с карточками в кабинете у врачей. Если у пациентов нет совести, и они заходят туда, когда нет персонала, тогда могут увидеть», — заявила Валентина Филева.

По словам очевидцев, медперсонал выходит время от времени и выносит документы в «предбанник» перед рентгенкабинетом, и сразу заходит обратно.

Фото: Дмитрий Узун
Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x