Молодой человек вонзил нож в 19-летнюю возлюбленную и инсценировал ее самоубийство

 866 total views

На момент совершения преступления девушке было всего 19 лет.

Стараниями прокуроров сектора Чеканы злоумышленник не избежит наказания за совершенное убийство молодой девушки.

Трагический инцидент произошел 26 ноября 2018 года, когда жертва и ее парень зашли в гости к друзьям, проживающим в столичном секторе Чеканы, и употребили акоголь.

Пока хозяева квартиры находились в другой комнате, между девушкой и парнем произошла ссора, во время которой он нанес несколько ударов жертве, после чего выхватил кухонный нож и нанес смертельный удар. Девушка скончалась на месте.

- Пришедшим на шум друзьям убийца сообщил, что девушка сама воткнула в себя нож после того, как он сообщил ей о расставании. Прибывшие на место трагедии сотрудники полиции запротоколировали произошедшее и возбудили уголовное дело о самоубийстве, - сообщается в заявлении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

После того, как дело было передано сотруднику Чеканской прокуратуры, прокурор нашел несколько несоответствий и затребовал проведение экспертизы для установления деталей. Вследствие проведенных мер было установлено, что такой удар жертве мог нанести только посторонний.

- По требованию прокурора подозреваемый был задержан. Также было проведено прослушивание телефонного разговора между ним и хозяевами квартиры, в которой произошло убийство. Обвиняемый убеждал своих знакомых дать показания в его пользу, с утверждениями, что якобы жертва покончила собой, - отмечается в заявлении правоохранительных органов.

После детально проведенного расследования прокурор сумел доказать виновность молодого человека, которому присовокупили статьи за введение в заблуждение правоохранительных органов во время проведения уголовного разбирательства.

Суд приговорил убийцу к тюремному сроку на последующие 12 лет. Приговор может быть обжалован, согласно существующему законодательству.

Источник
0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x