В Италии врачам на пенсии предписано вернуться к работе из-за коронавируса

 476 total views

В Италии врачи, находящиеся на пенсии, вернутся к профессиональным обязанностям из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2.

Эта мера действует во всей стране и является частью программы, согласованной на заседании кабинета министров в ночь на субботу, 7 марта. Речь идет примерно о 5 000 специалистов и 15 000 медбратьев и медсестер. Кроме того, количество коек в отделениях интенсивной терапии в ближайшие дни увеличат в полтора раза, до 7500 единиц, передает dw.com. 

Власти республики уже приняли ряд мер для борьбы с вирусом нового типа. Так, все школы и университеты в стране закрыты с 5 до 15 марта с целью замедлить распространение инфекции. Италия, где отмечено 4636 инфицированных и почти 200 летальных исходов, пока лидирует по распространению вируса в Европе.

Коронавирус SARS-CoV-2 проник уже более чем в 90 стран и территорий с начала вспышки в китайской провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. По состоянию на 7 марта в мире выявлено свыше 103 000 случаев заражения. Более 3500 жителей планеты скончались из-за легочного заболевания COVID-19, вызванного вирусом, однако свыше 58 000 человек выздоровели. Абсолютное большинство случаев заболевания и летальных исходов приходится на КНР. На втором месте следует Южная Корея.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x