NYT: сотрудники ВОЗ обсудили возможность проведения Олимпиады без зрителей

 642 total views

Сотрудники Всемирной организации здравоохранения обсудили с представителями международных спортивных федераций возможность проведения Олимпийских игр в Токио без присутствия зрителей из-за распространения нового коронавируса.

Об этом сообщила в пятницу газета The New York Times, передает tass.ru

По сведениям издания, «на прошлой неделе ВОЗ приняла участие в телефонной конференции с десятками медицинских работников международных спортивных федераций, которые проводят соревнования во время Олимпиады». Источники издания из числа участников этого разговора отметили, что «обсуждался наихудший вариант развития событий в том, что касается Олимпийских игр, а также риски и выгоды, связанные с их проведением без болельщиков». Стороны также говорили о том, в каких случаях при проведении соревнований риск заражения особенно велик.

В публикации приводится комментарий официального представителя ВОЗ Тарика Язаревича. Он констатировал, что организация не может давать или не давать разрешения на проведение каких-либо спортивных мероприятий, а лишь выступает с предложениями и рекомендациями относительно мер, касающихся санитарного контроля. Издание отмечает, что «проведение Олимпийских игр без зрителей и возмещение стоимости билетов может обойтись организаторам в Токио примерно в $850 млн».

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x