Канду: Коалиция ПСРМ-ДПМ приведет к исчезновению ДПМ

 501 total views

Коалиция между Партией социалистов и Демократической партией, скорее всего, приведет к исчезновению демократов. По словам бывшего вице-председателя ДПМ Андриана Канду, партия потеряет европейскую идентичность, и это приведет к ее исчезновению с политической арены, передает IPN.

«У ДПМ есть некоторые административные инструменты: районы, примары, советники. ПСРМ обеспечивает себе поддержку ДПМ, и одно из условий коалиции — чтобы ДПМ не имела кандидата в президенты и поддерживала Игоря Додона, тем самым обеспечив ему победу в первом туре. Если ДПМ так поступит, эта партия исчезнет с политической арены”, — заявил Андриан Канду в ходе передачи „Secretele Puterii” на Jurnal TV.

Канду утверждает, что некоторые депутаты, а также члены партии не согласны с решением ДПМ начать переговоры о возможной правящей коалиции с ПСРМ: «Многие из них не чувствуют и не будут чувствовать себя хорошо в правительстве вместе с ПСРМ, не видят своей перспективы в партии, которая упадет ниже избирательного порога. В ДПМ есть еще десять депутатов, которые не в своей тарелке после этого решения». 

Отвечая на вопрос, кто из ДПМ желает коалиции с ПСРМ, Канду разделил своих бывших коллег на несколько групп: «Есть люди, которые всегда идут к власти, где власть, там и они. При всем уважении к почетному председателю, таков Дьяков, и не в отрицательном смысле. Категория людей, у которых есть экономические и деловые интересы, это г-н Никифорчук. Эти интересы, по их мнению, либо станут более выгодными, либо будут сохранены, будут сохранены во всем, что означает ось правления, и есть другие, которые, возможно, естественно, против такой коалиции, но из-за контекста они должны склонить голову и пойти в эту коалицию». 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x