В Молдове учащихся средней школы нельзя будет оставить на второй год

 713 total views

Учащихся средней школы с V по VIII класс теперь нельзя будет оставлять на второй год. Поправки об этом в регламент об оценке результатов учебы в общеобразовательном учреждении приняло министерство просвещения, культуры и исследований 4 марта.

Как сообщает минпросвещения, учителя также больше не смогут выставлять на уроке оценки за поведение, невыполненную домашнюю работу, забытую тетрадь или учебник и за отсутствие ученика во время контрольной работы. Также в ведомстве отметили, что в начальных классах ученики вместо оценок будут получать «хорошо» «удовлетворительно» или «принято». С пятого класса школьникам будут ставить оценки от «1» до «10» вместе с описанием, как у учащихся младших классов.

При этом, даже если ученик в конце года получил оценку ниже «5», которая считается проходной, его нужно перевести в следующий класс. Нововведение касается только начальных и средних классов. В лицейских классах учащихся, которые получили неудовлетворительные оценки по трем и более предметам, не смогут сдавать национальные экзамены в IX классе и экзамены на степень бакалавра в XII классе. Им выдадут документ с полученными в конце года оценками.

Учащиеся X — XI классов, получившие на экзаменах в конце года неудовлетворительные оценки, должны будут пересдавать все задолженности.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x