Репортаж: в центре здоровья Комрата идет ремонт

 574 total views

В Центре здоровья Комрата внедряется проект по энергоэффективности. Преобразования в здании позволят значительно сэкономить в зимнее время затраты на отопление. Первая часть проекта уже завершена, ждёт утверждения и вторая. Общая стоимость составляет примерно девять миллионов леев. Средства выделены правительством и Исполкомом Гагаузии, сообщается в репортаже НТВ Молдова. 

Здание комратской поликлиники было сдано в эксплуатацию в начале 1980-х годов прошлого века. С тех пор капитального ремонта этого помещения не проводилось. Здание центра здоровья обветшало: крыша протекала, деревянные окна продували, при сильных ветрах витражи трескались и осколки разлетались по всему зданию. Состояние поликлиники представляло угрозу для здоровья её пациентов. 

Ремонтные работы в поликлинике ведутся несколько месяцев. За это время была установлена новая кровля, заменены фасадные окна и витражи. Второй этап предусматривает утепление всего здания специальными панелями, а также замену оставшихся окон. 

«Я надеюсь, что здание получится не только красивым, но и очень тёплым. Потому что уже мы это на себе ощущаем. Очень изменился климат, тепло стало даже в коридорах. Раньше зимой, не смотря на то что у нас есть отопление, включали кондиционеры для того чтобы поддерживать температуру в кабинетах, чтобы нашим пациентам было комфортно», — рассказала менеджер Центра здоровья Ирина Тодорова.

За время проведения всех ремонтных работ врачи принимают пациентов в обычном режиме. Сейчас изменения в поликлинике ощущают все, и персонал, и пациенты. 

В Центре здоровья Комрата обслуживаются жители Комратского района и близлежащих сёл Кантемирского и Бессарабского районов.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x