Молдова занимает 78-е место в Глобальном индексе безопасности здоровья

 637 total views

Республика Молдова занимает 78-е место из 195 стран мира, согласно Глобальному индексу безопасности здоровья, который показывает способность государств справляться с эпидемиями и пандемиями.

Оценка, полученная Республикой Молдова, формируется на основе 34 показателей и составляет 43 из 100 возможных баллов. Стоит отметить, что средний мировой показатель составляет 40, сообщает trm.md

Эта оценка помещает нашу страну в категорию тех государств, которые готовы ответить на серьезную проблему в области здравоохранения.

Индекс GHS был создан в 2019 году Центром медицинской безопасности имени Джона Хопкинса. Основные выводы исследования заключаются в том, что медицинская безопасность в мире является низкой в отношении эпидемических рисков и что страны мира не готовы к биологической катастрофе.

В верхней части списка находятся США, за которыми следуют Великобритания, Нидерланды, Австралия и Канада. Румыния занимает 60 место, а Украина — 94. Последние три позиции занимают Северная Корея, Сомали и Экваториальная Гвинея.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x