В центре Кишинева прошел антиправительственный протест

 699 total views

Около 100 человек собрались в воскресенье на площади Великого национального собрания, требуя отправить в отставку кабмин Иона Кику, объявить импичмент президенту Игорю Додону и провести внеочередные парламентские выборы.

Собравшиеся на протест люди говорят, что недовольны нынешним правительством и главой государства: «Мы требуем отставки, потому что из всех данных обещаний, не выполнили ни одного. И еще им хватает наглости, обманывать нас и дальше». «Мы все видим, что страну вновь захватили. Одних сняли, пришли другие. Додон все взял в свои руки. Сколько денег украли, их бы хватило на новые выборы — честные и законные», передает publika.md

Протест был организован инициативной группой, состоящей из представителей гражданского общества и бизнесменов во главе с Валентином Ешану: «Мы хотим отставки правительства и предлагаем организовать внеочередные парламентские выборы. А также привлечь к ответственности людей, которые причастны к краже миллиарда и другим схемам». 

В правительстве ответили, что у людей есть право протестовать: 

«Думаю, их стоит спросить, почему у них нет кандидата на выборах, кто их поддерживает. Либо мы живем в демократической стране, либо там, где правит большинство. И когда они требуют отставки, они должны убедиться, что у них есть поддержка, — заявил советник премьера Виталий Драганча. 

Пресс-секретарь президента Кармена Лупей от комментариев по этому поводу отказалась.

Активисты намерены организовать следующий протест 15 марта. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x