Ткачук о засухе и нехватке рабочей силы: Надвигается страшная беда

 578 total views

Марк Ткачук, член Центрального Комитета ПКРМ, член политического исполнительного комитета ЦК ПКРМ, один из основателей партии коллективного действия Гражданский конгресс, прокомментировал ситуацию в стране.

Ткачук ответил на вопрос, почему страну нужно спасать, передает enews.md

«Сегодня наши аграрии остались один на один с такой бедой, с засухой. Никто не собирается им оказывать содействие, даже говорить об этом. Вы слышали в нашей повестке дня, что у нас надвигается климатическая катастрофа? А ведь это очень важно, там много людей работает, а всем наплевать. С другой стороны, происходит депопуляция, нас остается в Молдове очень и очень мало». 

Ткачук считает, что надвигается еще одна проблема — российский кредит на строительство дорог. Что готовит власть? У нее нет такого большого количества рабочих рук. Надо подумать, как вернуть гастарбайтеров домой, чтобы они могли заработать у себя дома. Может, чуть меньше, чем в Италии, Испании — там, где они корячатся.  Но власть об этом не думает. 

«Власть думает о привлечении низкоквалифицированной иностранной рабочей силы и стремится снять потолок минимальной оплаты. Сегодня она составляет 7,5 тысяч леев, они хотят сделать меньше. Кто приедет к нам – легко догадаться. Это из азиатских стран, у которых положение еще хуже, чем у нас. У них там избыток рабочей силы. И завтра Либеральная партия, ACUM уже не будут говорить о русском или румынском языке, а о том, как перейти на таджикский или киргизский язык. Это страшная проблема. Нужно приходить к власти, поэтому нужны досрочные парламентские выборы», — сделал вывод Ткачук.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x