В КГУ прошла презентация выставки «Праведники народов мира». Мероприятие посвящено жертвам холокоста

 608 total views

В КГУ прошла презентация выставки «Праведники народов мира». Мероприятие посвящено жертвам холокоста. На выставке присутствовали представители посольств США, Японии и Германии.

Выставка «Праведники народов мира» рассказывает истории людей, которые стали жертвами Холокоста. Директор еврейского культурного центра «Кедем» Стелла Хармелина   считает, что молодое поколение не должно забывать все ужасы мировой войны.

Стелла Хармелина, директор ЕКЦ «Кедем»: «Мы считаем это одной из приоритетных задач, особенно в такой год, 75-летие освобождения лагеря смерти «Освенцим» и победы над фашисткой Германией. Очень важно новому поколению дать возможность понять, узнать о тех великих, героических, мужественных людях, которые спасли жизни. Как говорят в талмуде: «Спасая одну жизнь, ты спасаешь мир».

Представители посольства Японии, Германии и США рассказали о подвигах людей во время войны. Главный специалист отдела по связям с диаспорой АТО Гагаузия Мария Сыртмач считает, что необходимо сохранить память о людях, которые достойны подражания.

«Мария Сыртмач, главный специалист отдела по связям с диаспорой АТО Гагаузия: «Выставка, которую мы сегодня с вами открываем, повествует нам об истории человеческих жизней, от которых в жилах стынет кровь. Эти люди совершали героический подвиг, спасая чужих для них людей, детей и доказали своим примером, что человечность остаётся превыше всего».

Выставка «Праведники народов мира» проведена совместно с еврейским культурным центром «Кедем», Комратским Государственным университетом при поддержке Швейцарского Управления по развитию и сотрудничеству.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x