(ВИДЕО) Примэрия муниципия Комрат выиграла грант на сумму 90 тыс. долларов на благоустройство детского сада

 778 total views

Примэрия муниципия Комрат выиграла грант на сумму 90 тысяч долларов для обустройства детского сада №5 «Родничок». В ближайшее время начнутся работы.

Кровля Комратского детского сада №5 нуждается в реконструкции. Ранее была проведена экспертиза крыши дошкольного учреждения. В результате было выявлено, что крепления слабо установлены.  По словам примара Сергея Анастасова был объявлен тендер на замену кровли иутепление фасада.

Сергей Анастасов, примармун. Комрат: «Японский грант был выигран в пролом году совместно с депутатом НСГ А. Тарнавским, общественными организациями и сотрудниками мэрии. Мы привлекли грант в сумме 90 тыс. долларов и плюс контрибуция».

На эти деньги планируется также  облагородить прилегающую к дошкольному учреждению территорию.Реализацию проекта планируют начать через месяц. Как отметила заведующая детским садом №5 Елена Патраман, кровлю заменят в центральном и южном блоках.

«Елена Патраман, заведующая детским садом №5:«Проект, который будет осуществляться благодаря японскому гранту по энергоэффективности, утеплению стен, требует других нормативов. Шифер не соответствует и его надо заменить. И соответственно, будет укрепляться крыша. Уже составлен проект, сделана экспертиза. Надеемся, что новая кровля будет соответствовать».

Ранее в детском саду №5 были выполнены ремонтные работы на сумму более миллиона леев. В дошкольном учреждении были открыты четыре новые детские группы, проведён косметический ремонт во всех группах и прачечной.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x