Усатый о здании одной из поликлиник: Снести и построить новое

 577 total views

Мэр Бельц осмотрел Центр семейных врачей №2 и заявил, что ремонтировать здание нет смысла – только менять на новое. С каждым годом оно оседает, стены сыплются, а крыша протекает.

В случае сильного землетрясения ветхое здание может представлять реальную угрозу для людей. Кроме того, врачам и медсёстрам учреждения не хватает кабинетов, а о постройке третьего этажа и речи быть не может – два первых просто рухнут, передает btv.md

Директор Центра семейных врачей Вячеслав Батыр отметил, что, показывая здание молодым специалистам, руководство чувствует досаду за то, что начинающим и амбициозным медикам придётся работать в таких ужасных условиях.

По словам Ренато Усатого, проблему необходимо решать кардинально, косметический ремонт тут не поможет. Он предположил, что экономических агентов может заинтересовать земля под поликлиникой №2, как место для торговых или офисных объектов, тогда взамен они должны предложить новое здание под медицинское учреждение.

Ренато Усатый, примар Бельц: «Для того, чтобы предоставлять качественные полноценные услуги, как бы врачи не старались, в этих условиях – невозможно. Дело не только в том, что плитка отваливается на первом этаже, а из-за того, что абсолютно не приспособлена планировка. То, что вижу на втором этаже (регистратура), должно быть на первом. Если решать вопрос кардинально, то это только строить новое здание. Либо переговорить с экономическими агентами в центральной части города, потому что под торговый центр это место шикарно подойдет».

Бельцкий Центр семейных врачей включает в себя шесть центров здоровья и два офиса семейных врачей в сёлах Елизаветовка и Садовое, а также Коммунитарный центр психического здоровья и Центр здоровья молодёжи «Атис». В среднем каждый семейный врач должен обслуживать около 1500 пациентов, однако в реальности их количество значительно выше.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x