Премьер Украины назвал наркоторговлю способом выплатить ипотеку

 556 total views

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук признал, что молодые граждане страны не смогут купить квартиру даже в ипотеку, потому что проценты по ней слишком высоки.

Об этом политик заявил в эфире программы «Реальная политика с Евгением Киселевым», передает lenta.ru

«Молодым семьям (…) даже кредит могут не дать. Рынок ипотеки просто недоступен», — сказал премьер. Он счел, что такие суммы способны выплачивать только граждане, занимающиеся преступным бизнесом.

«Наркотиками, наверное, или оружием нужно торговать, чтобы выплачивать такую ипотеку», — назвал глава правительства возможные источники дохода, необходимого для выплаты ипотеки.

Гончарук заявил, что одной из главных задач правительства на ближайший год станет снижение процентов по ипотеке до 10 процентов и меньше.

В конце января стало известно, что более четверти украинцев живут за чертой бедности. Учитывая, что, по данным электронной переписи, численность населения страны составляет 37,3 миллиона человек, то к бедным можно отнести около 10 миллионов человек. Борьба с бедностью была одной из главных задач, которые поставил перед собой президент Владимир Зеленский после избрания.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x