Кишиневцам рекомендуется планировать время, чтобы избежать опозданий

 557 total views

Чтобы избежать возможных опозданий, жителям Кишинева рекомендуется планировать время выхода из дома для выезда на работу или сопровождения детей в школу и детский сад. В то же время жителей столицы, использующих микроавтобусы, призывают воспользоваться по мере возможности троллейбусами и автобусами. Такой призыв сделала Примэрия столицы в контексте протеста, объявленного перевозчиками, управляющими муниципальными маршрутами, которые прекратят работу до 10.00, передает IPN.

Граждан, проживающих в районах, где работают маршрутные такси и которые имеют частный транспорт призывают, в зависимости от обстоятельств, помочь своим коллегам, друзьям и родственникам добраться в центр города или до ближайших остановок.

Местные органы власти предпримут ряд действий для обеспечения пострадавшие микрорайоны общественным транспортом. В этом контексте количество троллейбусов и автобусов будет дополнено в самых оживленных секторах, где работают маршрутные такси. Частота движения автобусов и троллейбусов будет увеличена.

В этом контексте генеральный примар столицы Ион Чебан отметил, что аргументы муниципалитета по отношению к частным перевозчикам остаются прежними. „Мы просим перейти этому виду транспорта в правовые рамки, заключить новые контракты с муниципалитетом на оказание услуг, установить стоимость в зависимости от километража, создать хорошие условия в общественном транспорте, соблюдать договорные условия и график работы, внедрить электронную оплату и ввести единый электронный билет. Соответственно, пока это не будет сделано, примэрия не может утвердить повышение цен”,- заявил градоначальник, цитируемый в пресс-релизе примэрии.

Микроавтобусы столичных маршрутов не будут ездить сегодня, 24 февраля, до 10.00. Перевозчики, управляющие маршрутами, объявили акцию протеста в результате ,,реакции генерального примара Кишинева и вице-примаров на запросы перевозчиков”. По словам председателя совета Патронатной ассоциации автотранспортных операторов Олега Алекса, утром не будет никаких рейсов. Водители возобновят работу после 10.00.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x