(ВИДЕО)»Деньги в стране есть». Мунтян рассказал о размерах воровства в Молдове

 853 total views

«Их достаточно, чтобы мы жили небогато, но и не бедно и предсказуемо. По нашим скромным подсчетам, реальные деньги, которыми могло бы располагать государство в интересах людей, по крайней мере на 50-60 % больше, чем предусматривает национальный, консолидированный бюджет». Об этом рассказал в передаче «Вечерний разговор» с Сергеем Скрипником на TVC-21 Юрий Мунтян, член Исполкома Гражданского конгресса, передаёт eNews.

«Официальная статистика снизила число граждан, и их сейчас без малого 2 миллиона 700 тысяч. Проведя простое блиц-исследование, исходя из потребления продуктов, хлеба и т.д. А в избирательных списках мы наблюдаем 3 миллиона 700 тысяч». 

Мунтян привел в пример анализ одного известного экс-консультанта правительства. Он на основании всего лишь расшифровки национального публичного бюджета, не вдаваясь в детали, смог определить с точностью до десятипроцентных пунктов объем воровства.  

«Нефтепродукты через дути фри, схема Плахотнюка-Шора. Их было десятки, из-за которых бюджет терял 120 миллионов евро в год», считает Мунтян.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x