Как решат проблему парковок в Комрате? Рассказал примар

 768 total views

Парковка по улице Победа в муниципии Комрат станет платной. Это позволит решить проблему с нехваткой парковочных мест и перегруженностью площади.

Как рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD примар Комрата Сергей Анастасов будут установлены специальные дорожные знаки, ограничивающее место пребывания на территории, прилегающей к рынку.

«На парковке по улице Победа нельзя будет находиться более двух часов. Два часа будут бесплатными, этого времени достаточно, чтобы совершить покупки. Парковка на срок более двух часов будет штрафоваться. К нам приезжают покупатели из других городов и сёл, они не могут найти парковочное место. Те продавцы, которые паркуют машины на весь день, сами же теряют в своих продажах. Поэтому штрафы за парковку позволят решить проблему с нехваткой мест», — заявил примар Комрата.

Также по улице Победа нельзя будет парковать микроавтобус длиной больше чем 6 метров. Транспорт, который будет заниматься поставкой товара на площадь, должен иметь специальное разрешение от примэрии. 

Для регулирования вопроса парковки и выявления нарушителей по улице Победа устанавливаются камеры видеонаблюдения, которые будут работать в режиме онлайн круглосуточно. Штрафы будут выписывать сотрудники правоохранительных органов. 

Установкой знаков, ограничивающих пребывание на парковке, начнут заниматься в ближайшее время. 

Штраф за превышение парковочного времени будет составлять 300 леев. 

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x