Минфин отчитался о первых 100 днях работы

 702 total views

Минфин отчитался о первых 100 днях работы Министерство финансов опубликовало отчёт о первых 100 днях деятельности, в котором перечислены основные действия, предпринятые в рамках программы деятельности правительства.

Так, с ноября 2019 года по февраль 2020 года прошли консультации и были приняты налоговая и таможенная политика на 2020 год, закон о государственном бюджете на текущий год, поправки к закону №270/2018 о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе. В то же время, пишет moldpres.md, бюджетные средства были перераспределены на выплату заработной платы, а также на обеспечение исполнения национального бюджета и освоения источников финансирования дефицита бюджета.

Согласно отчёту, Министерство финансов предприняло ряд мер для упрощения учёта и расчёта амортизации в налоговых целях, утвердило Положения о проведении конкурса “Налоговая лотерея”, провело изменения нормативной базы, регулирующей деятельность службы сбора местных налогов в рамках примарии, наладило процедуру электронного таможенного оформления товаров и т. д.

Кроме того, в отчётный период Минфин уделял больше внимания развитию отношений с Международным валютным фондом, развитию активного диалога с представителями бизнес-среды и другими заинтересованными сторонами в области государственных финансов в целях продвижения налогово-бюджетной политики, стимулирующей развитие важных секторов национальной экономики.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x