Подготовка к открытию Индустриального колледжа в Гагаузии обсуждалась на совещании у башкана

 811 total views

Башкан Ирина Влах провела совещание с членами Исполнительного комитета, первым ректором Комратского государственного университета Степаном Варбан, экспертом проекта GIZ Moldova Вячеславом Шуткевичем. В ходе совещания обсуждалась подготовка к открытию в Гагаузии Индустриального колледжа.

На текущий момент уже предварительно определены специальности, по которым будет вестись набор абитуриентов. На первоначальном этапе в колледже будут готовить специалистов в области информационных технологий, электронике и автоматике.

В будущем может появиться и третья специальность — электротехника и энергетика.В этом контексте башкан отметила необходимость внесения некоторых изменений и дополнений в проектную документацию, а также обеспечение колледжа лабораториями и компьютерными классами.

Помощь в строительстве и открытии Индустриального колледжа властям Гагаузии оказывают турецкие партнеры, Правительство Республики Молдова, Технический университет. В скором времени в нашу страну прибудет делегация агентства TIKA и Министерства просвещения Турции, которая изучит потребности региона в образовательной сфере.

ПОДГОТОВКА К ОТКРЫТИЮ ИНДУСТРИАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА В ГАГАУЗИИ ОБСУЖДАЛАСЬ НА СОВЕЩАНИИ У БАШКАНАБашкан Ирина Влах провела…

Опубликовано Ириной Влах. Официальная страницей Среда, 19 февраля 2020 г.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x