Будет проводиться обязательный внешний аудит государственных и муниципальных предприятий

 663 total views

Обязательный внешний аудит государственных и муниципальных предприятий будет проводиться в соответствии с изменениями в Законе о государственном предприятии, утвержденными сегодня на заседании парламента.

Согласно проекту, годовая финансовая отчетность государственных предприятий будет подвергаться обязательному внешнему аудиту. В то же время годовая финансовая отчетность муниципальных предприятий будет подвергаться обязательному внешнему аудиту, если они входят в категорию  средних предприятий, крупных организаций или субъектов, представляющих общественный интерес, в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете, передает moldpres.md

Также предлагается изменить одно из условий, определяющих сделку с конфликтом интересов. Так, объем сделки с конфликтом интересов уменьшен с 400 тыс. леев до 10 тыс. леев.

Государственные и муниципальные предприятия будут обязаны размещать на официальной веб-странице и на официальной веб-странице учредителя предприятия внутренние положения, годовой отчет предприятия и аудиторские отчеты.

Годовой отчет предприятия будет размещен на веб-странице в течение 4 месяцев по завершении каждого отчетного года и обязательно будет содержать информацию о количестве персонала предприятия, о новых рабочих местах и среднемесячной заработной плате на предприятии. Зарплаты лиц, занимающих руководящие должности (учредителей, членов административных советов, администраторов, членов ревизионной комиссии), будут указаны отдельно.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x