Повышено единовременное пособие для врачей и фармацевтов, которые будут работать в сельской местности

 715 total views

Правительство на сегодняшнем заседании утвердило изменение Методологии предоставления льгот молодым специалистам с медицинским и фармацевтическим образованием, направленным на работу в сельскую местность по распределению Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты. Оно предусматривает повышение единовременного пособия для молодых врачей до 120 тыс. леев, передает МОЛДПРЕС.

Согласно решению кабмина, единовременное пособие составит 120 тысяч леев для врачей и фармацевтов и 96 тысяч леев для медицинского и фармацевтического персонала с профессиональным образованием. Деньги будут выплачиваться тремя равными частями: 40 тыс. леев и 32 тыс. леев соответственно по истечении первого месяца работы и затем в конце каждого года работы.

Одной из причин увеличения единовременного пособия для врачей и фармацевтов, которые будут работать в селах, является «острый кризис квалифицированных медицинских кадров, с которым сталкивается система здравоохранения Республики Молдова».

Для выплаты увеличенных пособий запланировано ассигнование из государственного бюджета средств на общую сумму 48,7 млн леев для 1260 получателей.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x