Путин первым из мировых лидеров поздравил Додона с днем рождения

 640 total views

Президент Республики Молдова отмечает сегодня юбилей. Игорю Николаевичу Додону исполнилось 45 лет.  

Первым главу государства поздравил его российский коллега Владимир Путин, передает aif.md

 В своем послании Путин отметил, что в России ценят усилия Додона, направленные на укрепление отношений между нашими странами и взаимовыгодного сотрудничества в различных областях. 

«Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней повестки дня. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности» – отмечается в тексте поздравления.

Глава государства родился 18 февраля 1975 года в селе Садова Каларашского района. У него три высших образования, он доктор экономических наук. 

В 2005 году Додон начал деятельность в правительстве, став заместителем министра экономики и торговли, затем министром экономики и торговли, а после и первым заместителем премьер-министра. В 2009 году был избран депутатом парламента, а в 2011 возглавил Партию социалистов Республики Молдова. Упорство, верность принципам, близость к гражданам и прирожденные лидерские качества Додона привели к тому, что в 2014 году ПСРМ победила на парламентских выборах и смогла образовать в законодательном органе страны крупнейшую парламентскую фракцию. Осенью 2016 года Игорь Додон стал первым всенародно избранным за последние 20 лет президентом Республики Молдова, заручившись поддержкой 52,11% или 834081 избирателей, что является абсолютным рекордом за всю историю страны. 

Игорь Додон сумел вернуть гражданам доверие к институту президентства. Согласно всем опросам общественного мнения, Додон – политик №1 в стране. Именно ему население Молдовы доверяет больше всего. 

Женат, трое детей. Настоящий семьянин и патриот Республики Молдова. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x