Уроженец Гагаузии Артём Забун забил за новый клуб во втором матче подряд

918 total views

Уроженец Гагаузии, нападающий Артём Забун отличился забитым голом во втором матче подряд в составе румынского футбольного клуба «Фокшань». Его команда в спарринге сыграла вничью (2:2) со «Стяуа» (Бухарест), клубом из 3-й лиги Румынии, который обладает официальными правами на бренд «Стяуа».

Забун отыграл весь матч и забил спасительный для команды гол — в конце 2-го тайма он сравнял счёт, забив 2-й гол своей команды.
Напомним, что неделей ранее Забун забил гол в своей первой игре за «Фокшань» в матче против «Минерул» (Костешть). Артём забил победный гол во 2-м тайме.

Забун перешёл в ФК «Фокшань» из «Политехники» (Тимишоара) на правах аренды. Новый клуб Забуна занимает 5-е место после 15-ти туров чемпионата. По информации румынских СМИ, «Фокшань» намерен серьёзно усилиться этой зимой, чтобы побороться за выход во 2-ю лигу Румынии.