По факту строительства церкви на территории детсада № 150 возбудили уголовное дело

 762 total views

Об этом было объявлено во время сегодняшнего заседания примэрии, а представители правоохранительных органов заверили, что виновные будут привлечены к ответственности, сообщает agora.md

В то же время заместитель примара Виктор Киронда дал указание прекратить деятельность церкви, а район взять под охрану полиции, поскольку там продолжают вести строительные работы.

«Эта территория принадлежит муниципальному управлению образования. Они подписали заявление в прокуратуре, что ничего не строят. В связи с этим я попросил управление принять меры в отношении незаконной деятельности церкви. Мы предприняли все необходимые шаги, и теперь я хочу увидеть работу управления. У нас есть решение суда по сносу здания», — сказал Киронда.

Напомним, что заместитель примара Виктор Киронда ранее пообещал, что религиозные службы прекратятся, но этого так и не произошло. Это дело попало в поле зрения примэрии несколько лет. Несмотря на распоряжение о сносе незаконного строения, выданного властями, работы по строительству церкви на территории детсада продолжаются до сих пор.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x