Жители Ботаники возмущены тем, что у них «украли» кусок бульвара

 3,324 total views

Возмутительная ситуация сложилась в столичном секторе Ботаника, где несколько лет назад было построен зал для проведения свадеб, а затем здание было расширено за счет тротуара.

Речь идет о ресторане La Vista, расположенном на бульваре Траяна, 5/3, отмечает noi.md

Хотя тротуар предназначен для пешеходов, это не помешало экономическому агенту захватить часть пространства для строительства ресторана. 

По официальным данным, строительство было зарегистрировано на основании решения суда. Жители зоны возмущены этой ситуацией, но говорят, что до сих пор ни одно государственное учреждение не приняло мер по данному случаю. Они убеждены в том, что за этим скрываются интересы высокопоставленных людей. 

«Это ужасно! Ни в одной стране мира, ни в одном городе такого нет. Они пришли и отняли у жителей половину бульвара», – возмутилась одна из жительниц этого района. 

«Это Кишинев! К сожалению, у нас нет доступа к тротуарам, везде только здания! Конечно, это неудобно, но что поделать, нам не с кем бороться. Наверное, это здание принадлежат кому-то, кто там, наверху», – сказал другой житель. 

«Конечно, это неудобно, здесь большой поток людей», — говорят горожане. Они считают, что таким сооружениям не место в жилых кварталах, где должно быть больше пешеходных зон.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x