(ВИДЕО) Межпарламентская рабочая группа народного собрания Гагаузии и парламента РМ возобновляет работу

 808 total views

По инициативе председателя парламента Молдовы Зинаиды Гречаной межпарламентская рабочая группа по улучшению функционирования Гагаузской автономии в конституционных рамках Республики Молдова провела ознакомительное заседание.

На прошедшем неформальном заседании был представлен состав рабочей группы от молдавского парламента. Об этом сообщил спикер НСГ Владимир Кысса.

Для более эффективной работы межпарламентской рабочей группы по улучшению функционирования Гагаузской автономии в конституционных рамках Республики Молдова необходим план мероприятий, о которых шла речь на заседании, отметил сопредседатель рабочей группы Георгий Лейчу.

Межпарламентская рабочая группа намерена решать вопросы, связанные с экономической сферой, с деятельностью налоговой инспекции и других деконцентрированных органов, работающих на территории Гагаузии, но не имеющих отношение к властям автономии, рассказал Георгий Лейчу.

Для решения всех вопросов, связанных с экономической и политической жизнью страны, в межпарламентской группе должны быть представители всех политических фракций, отметил Георгий Лейчу.

Очередное заседание межпарламентской рабочей группы по улучшению функционирования Гагаузской автономии в конституционных рамках Республики Молдова состоится 18 февраля.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x