Посол ЕС не хочет, чтобы на полках молдавских магазинов были отечественные товары

 1,243 total views

Посол ЕС не хочет, чтобы на полках молдавских магазинов были отечественные товары Европейский союз удивлен, что в парламентскую повестку возвращаются законопроекты, не соответствующие обязательствам перед ВТО и соглашению о зоне свободной торговли (DCFTA), в частности, поправки к Закону о внутренней торговле, предусматривающие более широкую поддержку отечественным производителям. Об этом заявил глава Делегации ЕС в РМ Петер Михалко четверг на заседании Платформы гражданского общества ЕС-РМ. Он напомнил, что Евросоюз является наиболее важным торговым партнером Молдовы, а “80% инвестиций приходят в РМ из ЕС”, передает infotag.md.

– Очень важно, чтобы реформы, связанные с развитием зоны свободной торговли продолжились и далее, для улучшения делового климата. Нужно понять, откуда исходят вызовы для наших взаимоотношений, будь они политического, административного или социального характера. У нас сохраняется амбициозная повестка, и мы ожидаем конкретных действий и ощутимых результатов в сотрудничестве с РМ, – сказал дипломат.

Напомним, ранее Игорь Додон заявил, что правительство вернуло в парламент Закон о внутренней торговле, который предусматривает, что 50% товаров на полках молдавских магазинов должно быть отечественного производства. Глава государства также рассказал, что ранее этот проект, “в интересах иностранных корпораций”, отозвало правительство Майи Санду.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x