Фонды финансирования молодежи увеличены на 100 миллионов леев

 844 total views

Молодежный кредитный фонд» в 2020 году будет увеличен на 100 миллионов леев и его бенефициары смогут получать займы на развитие производства по ставке не выше 6,5% годовых.

Об этом говорится на сайте минфина, по данным которой с момента запуска Программы в 2019 году 146 молодых предпринимателей из 29 районов республики получили кредиты со сниженной процентной ставкой на сумму в 94,8 млн. леев, передает infotag.md

Большинство бенефициаров вложили средства в покупку сельхозтехники, ирригационного оборудования, минеральных удобрений, оборудования для холодильных камер, теплиц, посадочного материала, семян.

Программа направлена на оказание поддержки молодым предпринимателям в начальной капитализации их частного бизнеса, создании новых рабочих мест с учетом необходимости оказания им дополнительной поддержки путем снижения процентных ставок по новым кредитам, заключаемым через коммерческие банки.

Бенефициарами программы могут стать физические или юридические лица от 18 до 35 лет, которым принадлежит не менее 75% собственности компании/бизнеса. Максимальная сумма кредита — 1,5 млн. леев.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x