Администрация Вулканештского района информирует жителей города и района о начале призывной кампании «Весна — 2020».

 710 total views

Администрация Вулканештского района информирует жителей города и района о начале призывной кампании «Весна — 2020».

Желающие получить освобождение от срочной военной службы и призваться на гражданскую службу, могут лично подавать мотивированное заявление представителю гражданской службы при Администрации Вулканештского района в период 01.02.2020 – 31.03.2020 г.г.

Срок гражданской службы – 12 месяцев. Срок гражданской службы для граждан с высшим образованием – 6 месяцев.

Гражданская служба — это государственная, общественно полезная и добровольная служба, являющаяся альтернативой для граждан Республики Молдова, которые из религиозных, пацифистских, этических, моральных, гуманитарных убеждений и по другим подобным причинам, не могут исполнять срочную военную службу.

Граждане Республики Молдова имеют право на замену срочной военной службы гражданской службой в случае, когда исполнение срочной военной службы противоречит их религиозным, пацифистским, этическим, моральным, гуманитарным убеждениям и по другим подобным причинам. На гражданскую службу призываются граждане Республики Молдова в возрасте от 18 до 27 лет.

Гражданская служба исполняется в государственных учреждениях или коммерческих организациях, которые осуществляют деятельность на национальной территории в области социальной и медицинской помощи, промышленного строительства, благоустройства, строительства дорог и железнодорожных путей, охраны окружающей среды, в сельскохозяйственных ассоциациях, на предприятиях по переработке сельскохозяйственной продукции и в коммунальном хозяйстве, а также в специальных формированиях гражданской службы (поисково-спасательных, противопожарных, строительных и т.д.).

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x