В рамках демографического опроса будут опрошены 20 тысяч человек

 752 total views

20 тысяч человек будут опрошены в рамках демографического опроса „Поколения и гендер”. Он будет проведён в три этапа, с трёхлетними интервалами между ними, и посвящён исследованию демографических изменений, процессов старения.

Госсекретарь при Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты Неля Русу рассказала, что в этом году исследование будет проведено до июня. Предстоит опросить лиц в возрасте 15–79 лет, из 153 населённых пунктов страны, передаёт ipn.md

Исследование проводится на основании меморандума о сотрудничестве между Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, Национальным бюро статистики и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА). Будут исследованы такие важные демократические аспекты жизни семей, как их отношение к здоровью, к намерению создать семью, к намерению эмигрировать, количество детей, отношения между поколениями, между полами. Результаты послужат основой для скорейшей разработки профильным министерством новых подходов и новой демографической политики.

Представитель Фонда ООН в области народонаселения Нигина Абзада заявила, что повторное интервьюирование респондентов с интервалом в три года, в течение девяти лет, позволит наблюдать за развитием событий на уровне семьи с течением времени. Исследование также поможет найти решения проблем, связанных со старением населения, ожидаемой продолжительностью жизни и низкими показателями рождаемости.

Заместитель генерального директора Национального бюро статистики Аурелия Спэтару отметила, что удалось обеспечить качественную выборку, на основе которой будет проводиться полевое исследование. Выборка репрезентативна на уровне страны и отдельных её регионов, в меньшей степени это относится к АТО Гагаузия.

Думитру Слоновский – директор социологической компании, которая проведёт исследование, заявил, что анкета уже была успешно протестирована. Если человек отказывается участвовать в опросе, то выбирается другой участник.

Общий бюджет составляет 280 тысяч долларов. 197 тысяч предоставляет правительство Республики Молдова, а ещё 83 тысячи долларов предоставлены India-UN Development Partnership Fund посредством ЮНФПА.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x