КГУ 29 лет. За эти годы ВУЗ выпустил более 15 тысяч специалистов в разных областях

 778 total views

Студенты и преподаватели Комратского Государственного университета 11 февраля отпраздновали 29-ую годовщину со дня образования ВУЗа. По случаю праздника в стенах университета прошла международная практическая конференция и концерт.

В этом году КГУ отмечает 29-ую годовщину со дня основания. Все годы учебное заведение развивалось, выстраивало отношения с различными университетами мира и сейчас предоставляет возможность качественного обучения студентам.

На сегодняшний день в КГУ действуют 4-е факультета: национальной культуры, экономический, юридический и аграрно-технологический. Студенты имеют возможность выбрать профессию по душе из более 30 специальностей.

Проректор по исследовательской работе Татьяна Раковчена работает в КГУ уже 26 лет. Она отметила, что университет не остановится на достигнутых целях, а будет дальше развиваться и привлекать студентов со всех регионов Молдовы.

«Было очень сложно. Создавали куррикулумы, расписания. Но хочу сказать, что наш университет очень быстро развивается. Мы многое делаем, чтобы университет был на ряду со многими университетами Молдовы и мира. Это заслуга всего профессорского состава. Каждый внёс вклад в развитие нашего университета», — отметила проректор.

Председатель администрации Комратского района Иван Топал поздравил студентов и преподавателей с праздником. Он также является выпускником КГУ и с гордостью вспоминает студенческие годы.

Преподаватель КГУ Алла Левитская была в числе первых выпускников по специальности «менеджмент». Она рассказала, что университет дал ей знания и опыт, которые она до сих пор применяет в педагогической деятельности.

С Днём Рождения КГУ поздравили преподаватели и студенты.

КГУ основан в 1991 году. Выпускники ВУЗа успешно работают в Гагаузии и за её пределами.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x