На Европу обрушился ураган «Забине»

 701 total views

Ураган «Забине» бушует в Европе. В частности, в Польше и в Германии штормовые порывы ветра спровоцировали значительные разрушения, пишет Bild.

В северной и центральной частях Германии в воскресенье было парализовано движение на железной дороге — оператор Deutsche Bahn остановил междугородское сообщение до 10 утра понедельника. Руководство железной дороги предупредило о задержках поездов в течение дня, передает korrespondent.net

В городе Саарбрюккен два человека серьезно пострадали, когда на них упало дерево. Один из пострадавших находится в смертельной опасности. Из-за поваленных деревьев автомобильные дороги заблокированы в Северном Рейне-Вестфалия и Нижней Саксонии.

Теперь же ожидается, что ураган переместится на юг страны. В аэропорту Мюнхена отменены 424 рейса из тысячи. Ожидается, что до 35 рейсов будут отменены в Штутгарте.

Дети не пойдут в школу на севере страны, в частности, в Геттингене, Ганновере и Бремерфхафене. Школы закрыты и на юге, в некоторых районах Баварии.

В Польше замдиректора правительственного центра безопасности Гжегож Свищ сообщил, что в результате урагана повреждены дома и много людей остались без электричества.

«В связи с сильным ветром до 7 часов утра (по киевскому времени — ред.) Государственная пожарная служба зафиксировала на территории страны более 1,1 тыс. вызовов (относительно ликвидации последствий стихии). Повреждены 15 домов, три из которых — хозяйственного пользования. Без электричества остаются 55 тыс. пользователей (всего в Подкарпатском воеводстве — 14 тыс.)», — информировал Свищ.

Из-за сильного ветра отменены авиарейсы из польских аэропортов во многие города Германии, Нидерландов, Бельгии и Франции.

 

 1/13

 

 

 

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x