В Кишиневе на спортивной площадке ребенок лишился пальца

 1,323 total views

Спортивные площадки могут стать реальной опасностью. На Чеканах на одной из них ребенок лишился пальца.

Компания, установившая тренажеры, утверждает, что ими могут пользоваться только те, кому исполнилось 16 лет. Однако это ограничение нигде не отображается, передает tv8.md

Мать шестилетнего ребенка рассказывает, что он регулярно ходил с дедушкой на площадку, пока не произошла трагедия.

«Он пытался сойти с тренажера, когда его палец оказался под сиденьем. Четыре дня он был в реанимации, под капельницей. 30-го сделали операцию и ампутировали палец», — рассказала Виктория Пэдурарь, мать мальчика. 

Позже женщина написала жалобы в претуру Чекан и в полицию. Она также запросила сертификаты качества и безопасности. 

«Они дали мне сертификаты качества на все тренажеры, кроме этого. Когда я спрашиваю, где оно, они не могут его найти… Конечно. Я знаю, что у этого тренажера проблемы, и ответственность несет муниципальное управление», — рассказала Виктория. 

Другая мама, которая живет в том же дворе, говорит, что дети часто получают травмы на этой спортивной площадке. Родители возмущены тем, что на территории нет предупреждающих знаков или инструкций. 

Директор компании-установщика заявляет, что он не был обязан их устанавливать, потому что это место для взрослых. Однако и это нигде не указано.

«Если на тренажер сядет взрослый, он ничего себе не повредит. Виноваты родители, и никто больше», — утверждает Илие Мунтяну, директор компании. 

Чиновники из муниципального департамента жилищного строительства считают, что такие предупреждающие щиты могут нарушить ландшафт.

«Если мы начнем устанавливать панели для всего, что должно использоваться взрослыми в городе, то во что превратим город?», — считает Андрей Волощук, глава отдела «Зеленное хозяйства» и зон отдыха. 

Мать пострадавшего ребенка требует установить ограждения, чтобы малыши не могли проникнуть на территорию спортивной площадки, в противном случае она подаст в суд на компанию из-за серьезных телесных повреждений.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x