Молодежь просит депутатов не быть равнодушными к состоянию экологии Молдовы

 669 total views

«Умерли» на несколько минут, чтобы спасти окружающую среду — таким необычным способом группа молодых людей протестовала перед парламентом.

Они притворились мертвыми, чтобы предупредить народных избранников по поводу голосования по законопроекту о констатации экологического кризиса, зарегистрированному в парламенте группой оппозиционных депутатов, передает NOI.md со ссылкой на tv8.md.

Несмотря на морозную погоду, молодые люди легли на землю, изображая тем самым смерть, угрожающую человечеству в последние годы из-за изменения климата, уровня загрязнения воздуха и рек и растущего количества мусора. Они хотят, чтобы люди бережнее относились к окружающей среде и не допустили смерти природы.

«Мы все должны объединиться и внести определенные изменения, к примеру, пересесть на велосипеды, избегать чрезмерного потребления, избегать пластика, даже той бутылки с водой. Мы хотим донести до депутатов, что у них нет выбора. Они должны проголосовать за констатацию экологического кризиса, потому что в настоящий момент в Молдове наблюдается экологический кризис, и первым шагом к его решению является признание проблемы», – заявила Екатерина Туцишина, активистка XR Moldova.

К протесту присоединился депутат от ПДС Дмитрий Алайба, который также входит в число шести авторов законопроекта.

«Это попытка убедить наших коллег сделать это как можно скорее. Мы «умираем» на несколько секунд, чтобы показать, что в конце концов всё умрёт, если мы не сделаем что-то сейчас», – подчеркнул Дмитрий Алайба.

Проект решения о принятии Декларации о констатации экологического кризиса на территории Республики Молдова был зарегистрирован в парламенте 16 января. Он должен быть одобрен парламентскими комиссиями, потом поставлен на голосование на пленарном заседании.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x