Налоги и сборы могут быть оплачены онлайн с помощью одной операции

 797 total views

Пользователи автоматизированной информационной службы „Текущий счет налогоплательщика” могут оплачивать все налоги и сборы онлайн с помощью одной операции. 

Государственная налоговая служба при поддержке Агентства электронного управления интегрировала электронную услугу „Единый счет” в правительственную службу электронных платежей MPay, передает ipn.md

Механизм предполагает формирование платежной фактуры по налоговым обязательствам, с возможностью перечисления полной суммы для уплаты всех налогов и сборов, с перенаправлением на заданные бюджетные направления.

Развитие услуги и ее интеграция с банковскими учреждениями через MPay упрощает маршрут оплаты налогов и сборов, делая их оплачиваемыми одним платежом непосредственно с интерфейса сервиса „Единый счет”, нажав кнопку MPay, когда человек готов к оплате, без необходимости печатать и переводить платежный ордер банкам.

Услуга доступна всем налогоплательщикам, имеющим доступ к электронным налоговым услугам и использующим услугу „Единый счет” в информационной системе „Текущий счет налогоплательщика”.

Правительственная служба электронных платежей MPay является государственной службой, посредством которой граждане-физические и юридические лица могут оплачивать государственные услуги через любой инструмент, которого они предпочитают из множества доступных. Речь идет о банковской карте, интернет-банкинге, наличных деньгах. Портал работает с сентября 2013 года.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x